В Чувашии бюджетников и пенсионеров переводят на карты «Мир»

Действующие бюджетники Чувашской Республики до 1 июля 2018 года будут переведены на национальные платежные карты «Мир». Тем, кто станет пенсионером или придет в бюджетное учреждение после 1 июля текущего года, новая карта будет выдаваться сразу. Для действующих пенсионеров срок установлен до 1 июля 2020 года. Соответствующий закон в начале мая подписал Президент России Владимир Путин.

Отделением-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России совместно с Кабинетом министров Чувашской Республики разработана Дорожная карта по поэтапному переводу бюджетников и пенсионеров на «Мир», кооторая была подписана в конце мая 2017 года.

Справочно

Согласно данным оператора платежной системы «Мир» – Национальной системы платежных карт – в мае 2017 года в торгово-сервисных организациях Чувашской Республики совершено 16,3 тыс. транзакций. Это в 2,3 раза больше, чем в апреле текущего года (7 тыс.).

Информация подготовлена на основании материалов Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России

10 июня 2017