О регистрации Условий эмиссии и обращения государственных облигаций Чувашской Республики 2017 года выпуска

Важным инструментом обеспечения дополнительных источников финансирования и сбалансированности республиканского бюджета Чувашской Республики является эффективная реализация программы заимствований.

В рамках проведения взвешенной долговой политики, предусматривающей использование рыночных инструментов, ориентированных на долгосрочное заимствование, приоритетным направлением является осуществление выпуска государственных облигаций.

Хорошей новостью для начала работы по осуществлению заимствований явилась регистрация Минфином России 14 апреля 2017 г.

Условий эмиссии и обращения государственных облигаций республиканского внутреннего займа Чувашской Республики выпуска 2017 года в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга;

Условий эмиссии и обращения государственных облигаций республиканского внутреннего займа Чувашской Республики выпуска 2017 года в форме именных бездокументарных ценных бумаг с фиксированным купонным доходом.

Напомним, что Чувашская Республика в 2017 году планирует разместить государственные облигации Чувашской Республики в объеме 1 600,0 млн рублей, в том числе:

1500,0 млн рублей - государственные облигации Чувашской Республики, размещаемые на биржевом (фондовом) рынке;

100,0 млн рублей - государственные облигации республиканского внутреннего займа Чувашской Республики, размещаемые для населения.

18 апреля 2017