Управляющий операционным офисом «Чебоксарский» филиала № 6318 Банка ВТБ 24 Владимир Царев комментирует Послание Главы Чувашии

"Комментируя Послание Главы Чувашской Республики, хочу сказать, что в этом году Михаилу Игнатьеву удалось в своем докладе затронуть все наиболее актуальные, интересующие наших граждан вопросы в разных сферах деятельности: и в здравоохранении, и в образовании, спорте, экономике и пр. Общаясь со своим коллективом, я знаю, что волнует людей, при этом особо отмечу, что было 100%-е попадание по тем темам, где население действительно хотело услышать мнение «власти».

Касательно показателей и положительных сдвигов в целом в экономике, о которых сегодня также говорил Глава Чувашии, хочу подчеркнуть, что банковская сфера и в частности ВТБ 24 также это чувствует. По итогам 2016 года нам удалось выйти на «докризисные» показатели кредитования. Рост потребительского кредитования в сравнении с 2015 годом составил почти 2,5 раза, это говорит о том, что население оправилось от «шока» 2015 года и стало позитивно оценивать свое будущее. Отмечается рост кредитования и бизнес-проектов, он идет меньшими темпами, однако это объясняется тем, что бизнес всегда идет в след за потребительским рынком. В свою очередь особо радует, что в данной ситуации Правительство республики оказывает повышенное внимание и содействие даже небольшим инвестиционным проектам."

20 января 2017