Представители Минфина Чувашии содействуют в организации наиболее эффективной деятельности Центра финансового обеспечения муниципальных учреждений города Шумерли

В целях эффективного использования бюджетных средств в городе Шумерле с 1 июля 2016 года начало свою работу Муниципальное казенное учреждение «Центр финансового обеспечения муниципальных учреждений города Шумерля Чувашской Республики».

Тонкостей и нюансов в деятельности данного учреждения немало, вот почему специалисты Министерства финансов Чувашской Республики во главе с начальником управления бюджетного учета и отчетности Р.И. Николаевой посетили Шумерлю и провели здесь семинар-практикум со специалистами Центра финансового обеспечения по вопросам ведения бухгалтерского учета, формирования отчетности и централизации учета, дали рекомендации по организации работы вновь созданного учреждения.

На встрече с главой администрации А.Г. Зиновьевым были обсуждены вопросы эффективной деятельности Центра, в том числе и организация единого рабочего места (сейчас специалисты располагаются в разных зданиях). Такое помещение имеется и по площадям оно как раз подходит для комфортного и удобного размещения работников Центра финансового обеспечения.

11 августа 2016