Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в очередной раз подтвердило кредитные рейтинги республики

В настоящее время Чувашская Республика имеет кредитные рейтинги двух ведущих международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s Investors Service. Данными агентствами ежегодно осуществляется мониторинг кредитных рейтингов Чувашской Республики.

10 июня 2016 года Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Чувашской Республики в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «B». Также агентством подтвержден национальный долгосрочный рейтинг региона на уровне «AA(rus)». Рейтинги облигаций республики, находящихся в обращении на внутреннем рынке, подтверждены на уровнях «BB+» и «AA(rus)».

Как отмечают аналитики агентства Fitch Ratings, подтвержденные рейтинги отражают стабильные ключевые показатели кредитоспособности Чувашской Республики за последние шесть месяцев.

Ранее рейтинговое агентство Fitch Ratings подтверждало кредитные рейтинги Чувашской Республики 18 декабря 2015 года.

Кредитные рейтинги на уровне «BB+» имеют также такие экономически сильные регионы, как Красноярский край, Алтайский край, Курская, Тамбовская и Московская области.

Среди субъектов Приволжского федерального округа Чувашская Республика опережает уровни кредитных рейтингов Нижегородской области, Оренбургской области, Пензенской области, Кировской области, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл и Республики Мордовия.

Всего кредитные рейтинги агентства Fitch Ratings имеют 10 субъектов ПФО.

Напомним, что 9 марта т.г. также были подтверждены кредитные рейтинги республики рейтинговым агентством Moody’s Investors Service.

Наличие кредитных рейтингов двух ведущих международных рейтинговых агентств Fitch Ratings и Moody’s Investors Service позволяет Чувашской Республике проводить эффективную долговую политику и повышать инвестиционную привлекательность региона.

14 июня 2016