Публичные слушания по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2015 год

В соответствии со статьей 96 Закона Чувашской Республики "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике" и по предложению Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам 12 мая 2016 года на 10 часов в Большом зале заседаний Дома Правительства Чувашской Республики проводятся публичные слушания по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2015 год.

Проект закона Чувашской Республики «Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2015 год» и материалы к нему:

ВЫПИСКА ИЗ РЕГЛАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Глава 10. Парламентские слушания

Статья 59

1.  Государственный Совет для выявления различных точек зрения по определенной тематике проводит парламентские слушания по инициативе Председателя Государственного Совета, его заместителей, комитета (комитетов) или депутатского объединения.
  2.  Решение о проведении парламентских слушаний принимается на заседании Президиума Государственного Совета. В постановлении Президиума Государственного Совета указываются тема, время и место проведения парламентских слушаний, комитет, ответственный за их подготовку и проведение. Ответственный комитет Государственного Совета направляет сообщение об этом в средства массовой информации не позднее чем за семь дней до парламентских слушаний.
  3.  Комитет, ответственный за подготовку парламентских слушаний, определяет состав лиц, приглашаемых на слушания. Список приглашенных может дополнить Председатель Государственного Совета, в том числе по предложению депутатских объединений. Приглашенные лица официально уведомляются председателем комитета.

Статья 60

1.  Государственный Совет вправе проводить как открытые, так и закрытые парламентские слушания. Закрытые парламентские слушания могут проводиться по вопросам, связанным с государственной, служебной или другой охраняемой законом тайной.
  2.  Депутаты Государственного Совета, полномочный представитель Главы Чувашской Республики в Государственном Совете, Главный федеральный инспектор, Прокурор Чувашской Республики могут участвовать как в открытых, так и в закрытых парламентских слушаниях. Представители средств массовой информации и общественности на закрытые парламентские слушания не допускаются.

2.1. Регламент проведения парламентских слушаний принимается большинством голосов от присутствующих на парламентских слушаниях депутатов Государственного Совета.

1.  Парламентские слушания может вести Председатель Государственного Совета, его заместитель, председатель или заместитель председателя комитета, ответственного за подготовку и проведение парламентских слушаний. Председательствующий предоставляет слово для выступления депутатам и приглашенным, следит за порядком обсуждения повестки дня, выступает с сообщениями.
  2.  Парламентские слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует о цели, значении, порядке проведения слушаний, о том, кто в них участвует. После этого слово предоставляется докладчику (до 20 минут), а затем – депутатам Государственного Совета, приглашенным, желающим принять участие в обсуждении доклада. Продолжительность парламентских слушаний определяется комитетом, ответственным за проведение парламентских слушаний.
  3.  Все приглашенные лица выступают на парламентских слушаниях только с разрешения председательствующего. Приглашенные лица не вправе вмешиваться в ход парламентских слушаний, прерывать их выкриками, аплодисментами. Председательствующий может удалить нарушителей из зала заседаний.
  4.  По результатам парламентских слушаний могут быть внесены рекомендации, которые принимаются большинством депутатов Государственного Совета, принявших участие в слушаниях. Парламентские слушания протоколируются. Протокол подписывается председательствующим.

28 апреля 2016