"Очевидно, что политика, проводимая Правительством Чувашской Республики, способствует сохранению финансовой стабильности в республике" - Инна Фарбер, первый заместитель Председателя Правления АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО

В течение всего 2015 года, несмотря на непростую финансово-экономическую обстановку в стране, мы наблюдали интерес жителей Чувашии к программам сбережения и накопления средств. Так, объем вкладов в Чувашкредитпромбанке превысил 3,5 млрд. руб, что свидетельствует в целом о наличии «денежной подушки безопасности» у населения Чувашии.

Очевидно, что политика, проводимая Правительством Чувашской Республики, способствует сохранению финансовой стабильности в республике.

Кроме того, в 2015 году Правительством республики совместно с банковским сообществом, в частности нашим банком, было продолжено развитие  проекта по повышению  финансовой грамотности населения. И результаты есть: по итогам года Чувашия находится на предпоследнем месте в ПФО по количеству займов физических лиц  в микрофинансовых организациях. Вместо того, чтобы отдавать, зачастую безвозвратно, свои сбережения сомнительным фирмам под колоссально высокий процент, жители республики выбирают вклады в банках. В итоге семейные бюджеты получают постоянный, а главное прозрачный источник дополнительного дохода (проценты по вкладам).

07 апреля 2016