В Правительство России внесен новый план действий в экономике

Минэкономразвития России внесло в Правительство Российской Федерации новый план действий в экономике в 2016 году, сообщил статс-секретарь, замглавы министерства Олег Фомичев.

"В понедельник министерство представило в правительство. Часть финансирования, которое мы предлагаем в рамках бюджета найти, часть предлагается в рамках изменения бюджета", — отметил заместитель министра.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что готовящийся сейчас правительством план действий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития РФ в 2016 году, содержит не только антикризисные решения, но и структурные меры по созданию задела для развития экономики в среднесрочной перспективе.

В настоящее время рассматриваются различные источники финансирования данного плана, в том числе напрямую из бюджета, из антикризисного фонда правительства.

Информация подготовлена на основании материалов издания "РИА Новости"

09 февраля 2016