Руководство республики проводит рабочие встречи с главами администраций муниципальных районов

Сегодня в рамках рабочих встреч Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с рядом руководителей администраций муниципальных районов были обсуждены итоги работы районов в 2015 году. Были рассмотрены вопросы развития всех отраслей экономики.

В обсуждении итогов социально-экономического развития муниципалитетов и перспектив на 2016 год приняли участие Председатель Кабинета Министров Иван Моторин, ряд руководителей органов исполнительной власти.

Министр финансов Чувашии Светлана Енилина отметила, что в целях обеспечения сбалансированности местных бюджетов в 2015 году объемы финансовой помощи были увеличены по сравнению с 2014 годом на 17,1%. Это ощутимая поддержка, которую республиканский бюджет оказал муниципалитетам, несмотря на непростую финансово-экономическую обстановку в стране.

Однако у районов есть резервы, есть над чем работать в 2016 году для увеличения собственных доходов.

04 января 2016