Комментарий руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Марины Петровой к Посланию Президента России В.В.Путина

Президент России В.В. Путин в своем Послании отметил, что доходы государства не должны уходить «мимо кассы», не должно быть различных «серых» схем движения финансовых средств. И это правильно.

В непростых экономических условиях некоторые хозяйствующие субъекты, к сожалению, пытаются экономить на платежах в бюджет, применяют различные схемы ухода от налогообложения, выплачивают «серые» зарплаты своим работникам. В результате государственная казна недополучает доходы. Данная проблема имеется и в Чувашии. Налоговые органы республики не бездействуют, совместно с другими заинтересованными органами проводят целенаправленную работу по противодействию   данным явлениям. Никто не должен уйти от ответа. В этом году по итогам контрольной работы дополнительно взыскано в бюджет более 1 млрд. рублей. После заслушивания на комиссиях по легализации налоговой базы 1760 налогоплательщиков самостоятельно уточнили свои налоговые обязательства на сумму более 33 млн. рублей!

03 декабря 2015