Комментарий руководителя Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике Олимпиады Ананьевой к Посланию Президента России В.В. Путина

Президентом России В.В. Путиным в Послании Федеральному собранию указано на необходимость ужесточения контроля за движением государственных средств, включая федеральные и региональные субсидии предприятиям промышленности и сельского хозяйства.

Органами Федерального казначейства в 2015 году в соответствии с положениями статьи 5 Закона № 384-ФЗ о федеральном бюджете на 2015 г. проводится работа по осуществлению контроля за движением государственных средств, предоставленных юридическим лицам в виде субсидий и межбюджетных инвестиций.

Также в проекте Закона о бюджете на 2016 год предусмотрена норма о предоставлении всех целевых средств из федерального бюджета под фактическую потребность.

Кроме того, Казначейством будет применяться новый инструмент - казначейское сопровождение государственных контрактов, что позволит обеспечить действенный контроль за расходованием бюджетных средств по всей цепочке их прохождения.

03 декабря 2015