Чувашской Республике удается увеличивать свои доходы за счет эффективной бюджетной политики

Сегодня состоялось расширенное совещание под руководством Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева по вопросу «Об основных параметрах по уточнению республиканского бюджета Чувашской Республики на 2015 год».

В начале совещания Михаил Игнатьев акцентировал внимание на том, что законопроектом республиканский бюджет Чувашской Республики на 2015 год по доходам увеличивается на 358,7 млн. рублей. Увеличение доходов обеспечено за счет проводимой Правительством Чувашской Республикой эффективной работы по повышению налогового потенциала республики, изысканию внутренних резервов и перераспределению средств по отдельным направлениям расходования. Кроме того, Глава Чувашии отметил, что Правительством республики было обеспечено качественное взаимодействие с федеральным центром, благодаря чему удалось добиться существенных поступлений из федерального бюджета.

Основные параметры республиканского бюджета Чувашской Республики с учетом изменений участникам совещания представила министр финансов Светлана Енилина.

Светлана Александровна озвучила, что в соответствии с законопроектом республиканский бюджет Чувашской Республики на 2015 год по доходам в целом увеличивается на 358,7 млн. рублей, в том числе по безвозмездным поступлениям – на 655,7 млн. рублей.

Плановые назначения по собственным (налоговым) доходам уменьшаются в сальдированной сумме на 297,0 млн. рублей.

Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики увеличиваются в целом на 308,5 млн. рублей.

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2015 год составляют: по доходам 37115,5 млн. рублей (рост против первоначально утвержденных назначений на 11,2%, или на 3747,2 млн. рублей), по расходам – 40964,9 млн. рублей (рост – на 11,3%, или на 4169,9 млн. рублей).

13 ноября 2015