Минфин Чувашии: обзор за неделю

В рамках прошедшей недели было проведено много значимых мероприятий для Минфина Чувашии.

В понедельник, 26 октября, министр финансов Светлана Енилина отчиталась на еженедельной планерке с участием Главы Чувашии о ходе реализации республиканской адресной инвестиционной программы за 9 месяцев текущего года.

27 октября в республику из федерального бюджета поступили дополнительные средства в сумме 190,9 млн. рублей, направленные на социальную поддержку отдельных категорий граждан. Решение о дополнительной субвенции нашей республике было принято по итогам переговоров Михаила Игнатьева и министра финансов России Антона Силуанова в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи – 2015».

28 октября состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, где был одобрен основной бюджетный документ нашей республики - проект закона «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год». Доходная часть республиканского бюджета Чувашской Республики на 2016 год прогнозируется в объеме 32,1 млрд. рублей, расходы республиканского бюджета на 2016 год - 34,3 млрд. рублей. Предельный размер дефицита бюджета на 2016 год предусмотрен на уровне не более 10% от собственных доходов бюджета или 2,2 млрд. рублей, что ниже уровня 2015 года на 1,5 млрд. рублей, или на 40,8%.

29 октября в рамках Всероссийской недели сбережений в чебоксарском лицее №2 состоялся открытый урок с экспертом по ведению домашнего семейного бюджета. 30 октября в рамках данного проекта эксперты посетили экономический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, где студентам рассказали об основах правильного инвестирования.

31 октября 2015