В республике продолжается Всероссийская неделя сбережений

Сегодня в рамках Всероссийского проекта Неделя сбережений состоялся открытый урок со школьниками социально-экономического 11 класса Лицея №2 по теме «Управление бюджетом домохозяйства». Тьютор Московского института финансового планирования Кузьмина Лариса подробно рассказала ученикам об основных «законах денег и сбережений», а также объяснила будущим студентам, что для успешного ведения собственного бюджета и бюджета семьи, нужно помнить о правиле «десяти процентов», когда 10% от своего дохода необходимо в обязательном порядке сберегать.

Масштабное событие – Всероссийская неделя сбережений – проходит с 23 по 31 октября в 30 регионах России, включая Чувашию. Помимо обширной программы очных мероприятий, гражданам будут предоставлены разнообразные возможности для получения знаний дистанционно. Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В рамках Недели сбережений участникам предложены широкие возможности самостоятельного получения знаний, доступ к семинарам, консультациям, информационно-образовательным материалам, полезным в решении насущных финансовых вопросов.

Образовательные программы, доступные в рамках Недели сбережений, позволяют участникам научиться достигать финансовых целей, сберегать и управлять бюджетом, рационально управлять кредитной нагрузкой, обеспечивать надежную профилактику финансовых рисков, а также эффективно защищать собственные права потребителей финансовых услуг.

На официальном сайте проекта www.sberden.ruможно найти информацию о доступных мероприятиях и зарегистрироваться на участие в них, а также получить доступ к онлайн-библиотеке материалов, в том числе к 30 образовательным модулям по различным областям управления личными финансами и другим возможностям самообразования и дистанционного обучения.

29 октября 2015