Государственный Совет Чувашской Республики узаконил однолетний бюджет

Сегодня в рамках второго этапа очередной 32-й сессии Государственного Совета Чувашии пятого созыва состоялось рассмотрение Закона Чувашской Республики «Об особенностях составления и утверждения проектов республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда Чувашской Республики на 2016 год».

Закон подготовлен в целях приведения бюджетного законодательства Чувашской Республики в соответствие с федеральным законодательством.

Ввиду повышения риска надежности показателей прогноза социально-экономического развития Чувашской Республики и с целью обеспечения реалистичности расчетов доходов и расходов республиканского бюджета ЧР на 2016 год, законом предусматривается приостановление положений Закона Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республики» в отношении составления и утверждения проекта республиканского бюджета и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на три года.

Таким образом в 2015 году формирование республиканского бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования будет осуществляться только на один – 2016 год.

Кроме того, продлевается срок внесения в Государственный Совет Чувашской Республики проектов бюджетов на 2016 год до 10 ноября (в предыдущей версии закона - до 15 октября).

Стоит отметить, что на федеральном уровне 30 сентября 2015 года принят Федеральный закон «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год», которым также утверждены положения о формировании бюджета на 2016 год без плановых периодов.

06 октября 2015