В Минфине Чувашии состоялось обучение коллектива мерам пожарной безопасности

Сегодня в Минфине Чувашии состоялось обучение коллектива мерам пожарной безопасности.

Инструктаж проводили начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии Егоров Ардальон Иванович, а также представитель Чувашского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ЧРО ВДПО).

Специалисты провели с коллективом лекционное занятие на тему «Порядок действий сотрудников в случае возникновения пожара и практическое применение средств пожаротушения», после чего аудитории был представлен обучающий фильм о том, как нужно оказывать первую помощь пострадавшим.

Кроме того, сотрудникам министерства в рамках практического занятия разрешили попробовать самим воспользоваться огнетушителями, чтобы в случае экстренной ситуации не теряться и знать порядок действий в обращении с инструментом.

Сотрудники министерства поблагодарили организаторов за столь интересное и познавательное мероприятие.

02 октября 2015