Коллектив Минфина Чувашии принял участие в массовом забеге Кросса нации

27 сентября на набережной Чебоксарского залива (Певческом поле) состоялись соревнования Всероссийского дня бега «Кросс нации-2015».  Всего в массовом старте в этом году задействовано более 450 тысяч человек из 82 регионов страны. Центральный старт в этом году будет проходить в г. Казань (Республика Татарстан). В Чувашии соревнования проходят двенадцатый год подряд.

Главный судья соревнований – мастер спорта России по легкой атлетике, победительница чемпионата Европы среди юниорок 2015 года и Кубка Европы по спортивной ходьбе 2015 года Клавдия Афанасьева после приветственных слов Главы Чувашии Михаила Игнатьева, как и по всей стране, ровно в 12 часов объявила старт.

Спортсмены и физкультурники Минфина Чувашии, победившие в этом году в забеге на призы Советской Чувашии, и в этот раз показали отличную физическую подготовку. Уже давно не секрет, что очень крепкая дружба связывает физическую культуру и спорт с коллективом Минфина Чувашии.

Очень здорово, что есть такое замечательное спортивное событие «Кросс нации», которое дает отличную возможность почувствовать единение и сплоченность всех жителей нашей большой и многонациональной страны!

27 сентября 2015