Чувашскую Республику посетили специалисты Международного рейтингового агентства Moody's

Сегодня, 24 июля, в Минфине Чувашии в целях мониторинга кредитных рейтингов республики состоялась рабочая встреча с В.А. Кузнецовым - главным аналитиком Международного рейтингового агентства Moody's.

В деловом совещании приняли участие и.о. министра финансов Ф.Х. Муратова, заместители министра С.А. Иванова, В.Н. Иванов и начальники отделов министерства. Подобные визиты проводятся ежегодно с целью рассмотрения ряда вопросов, касающихся бюджетной и финансовой политики республики. В частности, обсуждались такие темы, как динамика и структура доходов и расходов республиканского и консолидированного бюджетов за 2014 год и первое полугодие 2015 года, исполнение бюджета Чувашской Республики за 2014 год, годовой бюджет на 2015 год и на плановый период 2016 – 2017 годов.

В ходе пребывания главного аналитика рейтингового агентства в республике также проведены встречи с руководством Минэкономразвития Чувашии, Минимущества Чувашии, на которых обсуждены вопросы социально-экономического развития республики.

Справочно:

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service является одним из крупнейших рейтинговых агентств, таких как Standard and Poor's and Fitch Ratings.

Агентство Moody’s присваивает рейтинги и публикует заключения о кредитоспособности эмитентов и кредитном качестве выпускаемых ими ценных бумаг. Moody's присваивает рейтинги долговым обязательствам банков, корпораций, страховых компаний, фондов доверительного управления, региональных и местных администраций, государств, международных образований.

Министерство финансов Чувашской Республики, начиная с 2003 года, сотрудничает с рейтинговым агентством Moody’s Interfax Raiting Agency, присваивающим кредитные рейтинги по национальной шкале, с 2006 года – с международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service,которое специализируется также на кредитном анализе по международной шкале.

24 июля 2015