Команда Минфина Чувашии приняла участие в летнем этапе Спартакиады

Сегодня, 18 июля, команда Минфина Чувашии вместе с заместителем министра финансов Валерием Ивановым приняла участие в ХIV физкультурно-спортивной спартакиаде работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. В этом году летний этап Спартакиады проводился возле деревни Кюльхири Вурнарского района.

Перед началом состязаний с приветственной речью к участникам выступил врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев, в которой призвал госслужащих вести активный образ жизни и укреплять своё здоровье через занятия физической культурой и спортом.

В летний этап традиционно включены финальные матчи по мини-футболу, в этом году за звание чемпиона будут бороться команды Минспорта, Минсельхоза, Минюста и Госслужбы занятости Чувашии, а также комбинированная эстафета и соревнования по перетягиванию каната.

Первыми на старт в комбинированной эстафете вышли сотрудники органов государственной власти. В состязании от каждой команды принимало участие по 3 человека, каждый из которых выступал в определенном виде спорта: 1 этап – плаванье, 2 этап - велокросс и 3 этап - легкоатлетический кросс. Минфин Чувашии в этом конкурсе представляли Павлов Влад, Бакшеев Дмитрий и Петрова Оксана. Ребятам удалось придти к финишной прямой четвертыми.

Не менее интересно проходили состязания по перетягиванию каната, бравая команда мужчин в лице Маскина Евгения, Зорина Петра, Орендеева Николая, Павлова Влада, Степанова Алексея и Серова Евгения достойно выступила, продемонстрировав недюжинную силу и огромную волю к победе, что позволило нашим мужчинам занять почетное третье место в турнирной таблице.

Завершающий этап Спартакиады состоится осенью, где и будут подведены итоги в общекомандном зачете и объявлены победители.

18 июля 2015