Министр экономического развития России расчитывает на улучшения прогноза МВФ по экономике России

Министр экономического развития Алексей Улюкаев ожидает дальнейшего улучшения прогноза МВФ по экономике России. "Пока пересмотра нового по российской экономике у них нет, но я думаю, что он будет, потому что они уже дважды пересматривали прогноз по российской экономике в сторону улучшения", - заявил он на брифинге в Уфе.

Сначала прогноз фонда был совсем негативным, напомнил министр. Он уточнил, что, по его мнению, улучшение прогноза будет касаться как 2015, так и 2016 года.

В традиционном докладе World Economic Outlook (WEO), падение ВВП РФ в 2015 году прогнозируется в размере 3,4%. В 2016 году фонд ожидает небольшого роста - на 0,2%,

Минэкономразвития РФ ожидает падения ВВП в 2015 г. на 2,8%, Банк России - на 3,2%.

В 2016 году Минэкономразвития России ожидает от российской экономики восстановительного роста в размере 2,3%.

Информация подготовлена на основании материалов издания "Финмаркет"

10 июля 2015