Светлана Енилина приняла участие в праздничном мероприятии экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Сегодня, 2 июля, в стенах экономического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялось праздничное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов преподавательской деятельности Песиной Людмилы Михайловны и Григорьева Геннадия Григорьевича. Уважаемых преподавателей от лица Министерства финансов Чувашской Республики поздравила министр Светлана Енилина.

Открывая мероприятие, Светлана Енилина выразила огромную благодарность Людмиле Михайловне и Геннадию Григорьевичу за их честный и благородный труд. Оба преподавателя долгое время трудились и на государственной службе, и в родном университете, оба они воспитали замечательных специалистов - людей, которые успешно продолжают их дело. Как отметила министр: «Настоящий преподаватель – это человек, который не просто вкладывает знания в своих студентов, это еще человек, который вкладывает свои силы, свою энергию в то, чтобы воспитать из студентов порядочных людей, патриотов своей страны и республики, людей, которые будут также честно, как и их наставники, трудиться на благо Чувашии, на благо России».

Чтобы сказать искренние слова благодарности и поздравить уважаемых преподавателей, в мероприятии также приняли участие руководитель Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике Ананьева Олимпиада и руководитель территориального управления Росфиннадзора в Чувашской Республике Константинова Нина. Оба руководителя не только в свое время учились у Песиной Людмилы Михайловны и Григорьева Геннадия Григорьевича в университете, но и начинали свою трудовую деятельность под началом этих людей.

В заключение мероприятия трудовой коллектив экономического факультета, провожая преподавателей на заслуженный отдых, отметил, что работа с такими высококлассными специалистами, профессионалами своего дела – это то, чем стоит по-настоящему гордиться!

02 июля 2015