Состоялось расширенное заседание коллегии Минфина Чувашии

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии Минфина Чувашии под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Светланы Енилиной с участием руководителей структурных подразделений Минфина Чувашии и представителей финансовых органов муниципальных районов и городских округов. Также в работе коллегии Минфина Чувашии приняла участие руководитель Управления Федерального налоговой службы по Чувашской Республике М. Петрова.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. «Об итогах исполнения консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики за январь – май 2015 года», с докладом по которому выступила С.А. Енилина – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики.

2. «О ходе реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. за январь – май 2015 года», с докладом по которому выступила Г.В. Павлова ‑ начальник управления бюджетной политики в социальной сфере Министерства финансов Чувашской Республики.

3. «Об итогах мониторинга исполнения Соглашений о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципальных образований Чувашской Республики за Iквартал 2015 г.», с докладом по которому выступила Н.И. Никифорова – начальник отдела межбюджетных отношений Министерства финансов Чувашской Республики.

4. «Об актуальных вопросах внесения изменений в налоговое законодательство», с докладом по которому выступила З.Н. Комарова – начальник отдела налоговой политики и прогнозирования доходов Министерства финансов Чувашской Республики.

5. «Об особенностях формирования плана-графика на осуществление закупок на 2015 год», с докладом по которому выступила Н.В. Артемьева – начальник отдела финансового контроля в сфере закупок в Управлении государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики.

6. «Об особенностях формирования бюджетов Чувашской Республики на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов», с докладом по которому выступила Ф.Х. Муратова – первый заместитель министра финансов Чувашской Республики.

Обсуждение названных вопросов прошло живо и обстоятельно. В завершение рассмотрения основных вопросов повестки состоялся обмен мнениями, а также руководителями финансовых органов муниципальных образования были заданы интересующие их актуальные вопросы, касающиеся бюджетной и налоговой политики. На все вопросы были даны подробные, развернутые ответы.

Всеми участниками расширенного заседания коллегии была высказана исключительная полезность и эффективность данного мероприятия, а также  необходимость дальнейших подобных встреч в таком же широком формате.

19 июня 2015