В Чебоксарах торжественным маршем прошел День Победы

9 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев совместно с руководителями органов государственной власти, ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ветеранами труда, тружениками тыла, жителями республики возложили венки к Монументу Славы в городе Чебоксары. Отдавая дань уважения великому подвигу нашего народа, в возложении цветов приняла участие и министр финансов Чувашии Светлана Енилина.

После торжественных мероприятий в мемориальном комплексе «Победа» руководство республики ровно в полдень возглавило торжественный митинг, посвященный 70-й юбилейной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Проникнуться бесконечным чувством патриотизма за республику, страну и посмотреть на Парад Победы пришли специалисты Минфина Чувашии. Организованно собравшись около Чувашской государственной филармонии, коллектив министерства дружным строем спустился к месту проведения митинга.

После митинга, на Красной площади началось торжественное прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона. В праздничном строю прошли более 1200 человек и было задействовано около 60 единиц военной и гражданской техники.

Торжественную атмосферу продолжили участники всероссийской акции «Бессмертный полк». Около десяти тысяч граждан пронесли фотографии ветеранов Отечественной войны с площади Республики до Красной площади отдавая дань памяти и бесконечной благодарности своим родным и близким. После завершения основных мероприятий на Красной площади открылась полевая кухня, которая успела стать одним из самых традиционных мест для встреч и общения ветеранов. Для ветеранов со сцены прозвучали любимые песни военных лет. В рамках концертной программы организаторы приготовили для зрителей выступления известных артистов города, а в качестве яркой финальной точки праздника – Салют Победы.

09 мая 2015