С 1 апреля Минфин Чувашии приступил к плановой проверке бюджета Красноармейского района

С 1 апреля т.г. Министерство финансов Чувашской Республики приступило к проведению плановой комплексной проверки бюджета Красноармейского района – получателя межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики за 2013 – 2014 годы.

Предусмотрено проверить вопросы эффективного и результативного использования бюджетных средств, выделенных бюджету района на обеспечение мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, на софинансирование расходов по строительству объектов инженерной инфраструктуры для земельных участков, предоставленных многодетным семьям для целей жилищного строительства, капитальному ремонту общеобразовательных учреждений, учреждений культуры, дворовых территорий многоквартирных домов, на обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования и осуществление переданных государственных полномочий по первичному воинскому учету.

Проверка проводится с участием Минстроя Чувашии, Минтранса Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минспорта, Минобразования и Минимущества Чувашии по отдельным вопросам, входящим в их функциональные обязанности.

08 апреля 2015