Состоялось очередное заседание рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов

Сегодня, 6 апреля, в Минфине Чувашии состоялось очередное заседание рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики ЧР.

В рамках совещания было продолжено обсуждение исполнения государственных программ Чувашской Республики. Министр финансов Чувашии Светлана Енилина поставила ряд задач перед руководителями отраслевых министерств и ведомств по повышению эффективности реализации программ. В частности, необходимо актуализировать ряд подпрограмм с целью их ориентации на новые экономические реалии, обеспечить качественную проработку тех мероприятий государственных программ, которые нацелены на исполнение антикризисного плана Чувашской Республики. Также необходимо непосредственно увязать достижения конкретных индикаторов с выполнением мероприятий государственных программ и их финансированием. В рамках совещания министр финансов особо остановилась на недостатках организации государственного финансового контроля и финансового аудита в органах исполнительной власти Чувашской Республики.

Кроме того, в ходе заседания была отмечена неудовлетворительная подготовка Минобразования Чувашии к отчету по реализации государственной программы «Развитие образования на 2012-2020 годы».

Государственные программы – в настоящее время один из основных инструментов реализации государственной экономической и социальной политики. А потому необходимо ответственно использовать имеющийся механизм для достижения перспективных задач.

07 апреля 2015