Состоялась пресс-конференция министра финансов Светланы Енилиной

Сегодня, 24 марта, состоялась пресс-конференция министра финансов Чувашской Республики Светланы Енилиной.

Светлана Александровна подробно обсудила с журналистами социально-экономические итоги 2014 года и задачи на 2015 год; антикризисные меры, предпринимаемые Правительством Чувашии в условиях «непростой» финансово-экономической ситуации, в которой находится страна, а также множество других актуальных вопросов, касающихся финансовой политики республики. Озвучила министр финансов и основные параметры бюджета на 2015 год.

Законом о республиканском бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов доходная часть республиканского бюджета Чувашской Республики на 2015 год утверждена в объеме 33,4 млрд. рублей.

Безвозмездные поступления в республиканский бюджет Чувашской Республики запланированы в объеме 10,5 млрд. рублей.

В течение года межбюджетные трансферты из федерального бюджета, не распределенные законом о федеральном бюджете, распределяются субъектам Российской Федерации отдельными решениями Правительства Российской Федерации в ходе исполнения федерального бюджета.

На сегодняшний день на федеральном уровне уже приняты решения о предоставлении республике дополнительных межбюджетных трансфертов в сумме 2,5 млрд. рублей. Работа по привлечению средств федерального бюджета продолжается.

Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики на 2015 год запланированы в сумме 36,8 млрд. рублей.

Доля «программных расходов» республиканского бюджета Чувашской Республики в 2015 году планируется на уровне 98,8% от общего объема расходов.

Специальный репортаж по итогам мероприятия будет показан на каналах Россия24 - в 19.00 и 23.00, Россия1 - в 19.40, Национальное телевидение – в 19.00 и 20.00.

Аудиоверсию пресс-конференции можно будет услышать на волнах «Таван радио»

24 марта 2015