Комментарий управляющего операционным офисом «Чебоксарский» филиала Банка ВТБ 24 Владимира Царева

"Я оцениваю итоги 2014 года как очень позитивные, потому что представляю банк, который работает с населением, и для нас в первую очередь важны такие показатели, как уровень занятости, реальные доходы населения, уровень инфляции.

По всем данным показателям республика показала хорошие результаты, лучше, чем в среднем по России. Это сказывается и на результатах нашего бизнеса, связанного с кредитованием, в частности число выданных нашим банком ипотечных кредитов в 2014 году выросло по сравнению с 2013 годом на 50%, портфель малого бизнеса также в полтора раза превысил показатели 2013 года. При этом Чувашская Республика в рамках нашего банка показала лучшие показатели, характеризующие степень кредитного риска, то есть качество заемщиков у нас лучше, чем в среднем по России."

11 марта 2015