Чувашию посетила делегация из Министерства финансов Тверской области

26 февраля Минфин Чувашии посетила делегация из Министерства финансов Тверской области. Целями прибытия финансистов в Чувашию стали обмен опытом, а также знакомство с пилотными проектами, которые реализует наша республика, в их числе концепция создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Делегацию наших коллег возглавляли заместители министра финансов Тверской области Егоров Иван и Робова Татьяна. Руководители поблагодарили Минфин Чувашии за предоставленную им возможность изучить передовой опыт республики и радушие, с которым встречали делегатов.

В плане делегации также стоит посещение Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, Минздравсоцразвития Чувашии, Минкультуры Чувашии и Минспорта Чувашии.

Визит финансистов из других регионов в Чувашию уже не редкость. Буквально в конце января наше министерство принимало делегатов с соседней республики Марий Эл, а 23-24 января республика встречала руководителей финансовых ведомств регионов России в рамках проведения заседания секции Сообщества финансистов России. Мероприятие прошло очень насыщенно и эффективно для всех участников, среди прочего регионами были отмечены успехи Минфина Чувашии в реализации новых проектов.

26 февраля 2015