Чувашию посетила делегация финансистов из Республики Марий Эл

Сегодня, 28 января, Минфин Чувашии посетила делегация из Министерства финансов Республики Марий Эл. Целью прибытия финансистов в Чувашию стали обмен опытом, а также знакомство с пилотными проектами, которые реализует наша республика, в их числе концепция создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

В своем приветственном слове руководитель Минфина Марий Эл Габдул-Бариева Гульфия Рауфовна поблагодарила руководство Минфина Чувашии за возможность изучить передовой опыт Чувашии, а также за радушие, с которым встречали делегатов.

В плане делегации стоит также посещение Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики и Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии.

Визит финансистов из соседней республики – не случаен. Буквально в конце прошлой недели, 23-24 января, Чувашия принимала руководителей финансовых ведомств регионов России в рамках заседания секции Сообщества финансистов России. Мероприятие прошло очень насыщенно и эффективно для всех участников. Регионами были отмечены успехи Минфина Чувашии во многих проектах, а потому полагаем, что визит делегатов республики Марий Эл будет для Чувашии не последней рабочей встречей с коллегами из других субъектов Российской Федерации.

28 января 2015