Послание Главы Чувашии запомнилось обширными задачами на 2015 год

Сегодня, 21 января, Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев на очередной 27 сессии Государственного Совета Чувашской Республики обратился  с Посланием к Государственному Совету и народу республики.

На мероприятии присутствовали руководители всех органов исполнительной власти Чувашской Республики, в том числе министр финансов Чувашии Светлана Енилина.

Так Светлана Александровна прокомментировала насыщенное обширными задачами Послание Главы республики:

«В своем Послании Федеральному Собранию Президент России особо отметил главный принцип бюджетных расходов на 2015 год - это «бережливость, максимальная отдача и правильный выбор приоритетов». Чувашия – республика не избалованная «легкими» деньгами за счет топливных ресурсов, а потому эффективность и постоянный поиск внутренних резервов для пополнения доходной части бюджета всегда главенствовали в нашей финансовой политике.

Правильно расставленные приоритеты в бюджетных расходах позволили нам очень многое сделать для развития экономики.

Как отметил Михаил Васильевич: «Только в 2014 году нам удалось на 24,5% увеличить расходы на реальный сектор экономики».

Данная работа будет продолжена и в следующем году, Глава Чувашии поставил перед Правительством задачу разработать подпрограмму «Развитие импортозамещения в отдельных отраслях экономики Чувашской Республики».

Выполнение данной подпрограммы должно способствовать увеличению объемов импортозамещающей и конкурентоспособной продукции в республике.

Да сейчас мы живем в непростое время: западные санкции и снижение цены на нефть негативно повлияли на ситуацию в экономике. Однако кризис – это не только потери, но и огромные возможности для всех сфер».

21 января 2015