Вопрос Минфина Чувашии рассмотрен в рамках еженедельной планерки Главы Чувашской Республики с ОИВ Чувашии

Сегодня, 19 января, состоялась еженедельная планерка Главы Чувашской Республики с органами исполнительной власти Чувашии.

В рамках совещания с докладом «О неиспользованных остатках безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственных организаций по состоянию на 1 января 2015 года» выступила министр финансов Светлана Енилина.

Фактическое поступление безвозмездных средств республиканского бюджета Чувашской Республики в 2014 году составило 15807,2 млн. рублей (99,97% к плановым назначениям по росписи).

По оперативным данным остатки целевых средств по состоянию на 1 января 2015 года составили всего 689,9 млн. рублей, в том числе:

- на счете республиканского бюджета Чувашской Республики – 524,0 млн. рублей, из них целевые средства из федерального бюджета – 357,3 млн. рублей;

- на счетах местных бюджетов – 165,9 млн. рублей, в том числе целевые средства из федерального бюджета – 51,0 млн. рублей.

Данные средства, полученные в форме субсидий и иных межбюджетных трансфертов, в случае наличия в них потребности возвращаются обратно для финансового обеспечения расходов путем предоставления в течение 30 календарных дней отчетности.

19 января 2015