ТУ Росфиннадзора в Чувашской Республике празднует юбилей

Сегодня, 17 декабря, свой десятилетний юбилей отметило Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Чувашской Республике.

Поздравить и поблагодарить сотрудников надзорной службы за работу пришел Глава Чувашии Михаил Игнатьев и заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Светлана Енилина.

Когда-то в 1998 году Контрольно-ревизионное управление Минфина России по Чувашской Республике, входящее в состав Минфина Чувашии, выросло в отдельное ведомство, и в 2004 году было преобразовано в Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Чувашской Республике. Однако плотное сотрудничество между ведомствами на этом не закончилось.

Контрольные функции Министерства финансов и Теруправления Росфиннадзора различаюся лишь в уровне бюджетов:

Территориальное управление в первую очередь осуществляет контроль за использованием средств федерального бюджета;

Минфин Чувашии – контроль за средствами республиканского бюджета Чувашской Республики.

Организованные и скоординированные действия указанных органов государственной власти приводят к улучшению финансовой дисциплины бюджетополучателей, предупреждению бюджетных нарушений в процессе исполнения бюджетов Чувашской Республики и Российской Федерации. Это отметил и Михаил Игнатьев, в своем приветственном слове Глава Чувашии обратил внимание, что «именно предупреждением и пресечением нарушений должны заниматься контрольно-ревизионные структуры».

В свою очередь министр финансов Чувашии Светлана Енилина высказалась о том, что работа обоих ведомств с каждым годом совершенствуется «если раньше мы следили за целевым использованием бюджетных средств, то сейчас мы уже контролируем насколько эффективно использован каждый бюджетный рубль».

Еще раз поздравляем наших коллег с ТУ Росфиннадзора в Чувашской Республике и желаем дальнейших успехов в труде на благо Чувашии и России.

17 декабря 2014