Публичное обсуждение изменений в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» на 2012–2020 годы

Министерство финансов Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря   2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и республиканских целевых программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» на 2012–2020 годы».

Данным проектом постановления вносятся изменения в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» на 2012-2020 годы», утвержденную постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 октября 2011 г. № 470 (с изменениями, внесёнными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 декабря 2012 г. № 600, от 31 декабря 2013 г. № 571) (далее – Государственная программа) с целью приведения её в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики и в целях уточнения объёмов финансирования.

В связи с принятием Федерального закона от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ «О  стратегическом планировании в Российской Федерации» и Закона Чувашской Республики от 1 ноября 2014 года № 64 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» проектом постановления по тексту Государственной программы понятия «долгосрочная бюджетная стратегия Чувашской Республики» и «долгосрочный прогноз социально-экономического развития» заменяются понятиями «бюджетный прогноз Чувашской Республики на долгосрочный период» и «прогноз социально-экономического развития Чувашской Республики на долгосрочный период» соответственно.

В соответствии с пунктом 2.1.7 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2011 г. № 145 «Об утверждении порядка разработки и реализации государственных программ Чувашской Республики» ведомственным правовым актом органа исполнительной власти Чувашской Республики, являющегося ответственным исполнителем, утверждаются сведения об основных мерах правового регулирования в сфере реализации государственной программы, прогноз сводных показателей государственных заданий на оказание государственных услуг государственными учреждениями Чувашской Республики по государственной программе (при оказании государственными учреждениями Чувашской Республики государственных услуг (выполнении работ) в рамках государственной программы) и план реализации государственной программы на очередной финансовый год и плановый период (далее - ведомственный акт). В связи с этим проектом постановления предлагается признать утратившими силу раздел IV и приложения № 3, 3.1, 3.2, 4 к Государственной программе, раздел IV и приложение № 3 к подпрограмме «Совершенствование бюджетной политики и эффективное использование бюджетного потенциала Чувашской Республики» Государственной программы, раздел IV и приложение № 3 к подпрограмме «Повышение эффективности бюджетных расходов Чувашской Республики» Государственной программы, раздел IV и приложение № 3 к подпрограмме «Управление государственным имуществом Чувашской Республики» Государственной программы, которыми устанавливается план реализации Государственной программы на очередной финансовый год и плановый период и сведения об основных мерах правового регулирования в сфере реализации Государственной программы и подпрограмм, включённых в Государственную программу.

Также проектом постановления объёмы финансирования Государственной программы и подпрограмм, включенных в Государственную программу, приводятся в соответствие с Законом Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г. № 85 «О  республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» (с изменениями от 21 марта 2014 г. № 6, от 17 сентября 2014 г. № 43) и проектом закона «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» (принят Государственным Советом Чувашской Республики в первом чтении 18 ноября 2014 года).

Предложения и рекомендации по проекту постановления принимаются:

в письменной форме – по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, Министерство финансов Чувашской Республики;

в электронной форме – на e-mail: finance4706@cap.ru.

Дата и время завершения публичного обсуждения: 1 декабря 2014 г. 15 часов 00 минут.

24 ноября 2014