В Чебоксарах отмечают День народного единства

Дата 4 ноября "покраснела" в календарях относительно недавно: она была утверждена в качестве праздника девять лет назад - в 2005 году - и приурочена к освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году, существенную роль в тех событиях сыграло народное ополчение под началом Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

День народного единства заменил собой другой праздник - День согласия и примирения, который ранее отмечался 7 ноября и, в свою очередь, заменил еще один праздник - годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.

Сегодня же во всех городах нашей страны проходят митинги, посвященные Дню народного единства. Чебоксары не стал исключением: митинг прошел сегодня на Красной площади перед Чувашским драматическим театром. Сотрудники Минфина Чувашии также приняли участие в праздничном мероприятии, зарядившись энергией патриотизма и единства народов, ведь целью этого праздника является демонстрация дружбы всех национальностей России.

04 ноября 2014