В Чувашию поступил очередной транш дотаций из федерального бюджета

В республику поступил из федерального бюджета очередной транш дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в размере 185,4 млн. рублей, в том числе 144,1 млн. рублей – на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, 41,3 млн. рублей – на компенсацию потерь бюджетов субъектов Российской Федерации, возникающих при разграничении полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. С начала года поступление дотации на указанные цели составило 1139,3 млн. рублей, или 75,4% от годовых плановых назначений (1510,2 млн. рублей).

Кроме того, в республику из федерального бюджета поступили средства на осуществление социальных выплат безработным гражданам в сумме 14,8 млн. рублей (с начала года – 171,8 млн. рублей, или 78,4% от годовых плановых назначений, 219,1 млн. рублей).

22 октября 2014