Курс евро и доллара на 11 октября т.г.

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов на "11 октября" на торгах "Московской биржи" вырос на 23,25 коп. и составил 40,2125 руб.

Средневзвешенный курс евро увеличился на 8,87 копеек по сравнению с уровнем, сформировавшимся к этому времени в ходе предыдущих торгов, и составил 51,0722 руб.

Рубль продолжает падать по отношению к бивалютной корзине на дешевеющей нефти и негативной динамике фондового рынка. Стоимость корзины выросла на 17 копеек и составила 45,10 руб. по сравнению с 44,93 руб. в предыдущий день. Корзина, как и доллар, обновила абсолютный максимум.

ЦБ РФ в пятый раз в октябре сдвинул границы бивалютного коридора вверх. Границы коридора составили 36,00-45,00 рубля. Таким образом, корзина держится выше верхней границы плавающего коридора.

На рынке forex евро дешевеет к доллару на заявлениях главы Европейского центрального банка Марио Драги. В ходе выступления в Вашингтоне 9 октября он заявил о наличии сигналов того, что экономика еврозоны теряет импульс к росту.

Стоимость европейской валюты  составила $1,2680 по сравнению с $1,2691 на закрытие рынка накануне.

11 октября 2014