К сдаче нормативов ГТО - ГОТОВЫ!

Еще одним спортивным мероприятием открылось субботнее утро 27 сентября. В рамках поддержки масштабного Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в 10.00 часов в г. Чебоксары дан старт  Фестивалю сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО». Комплекс упражнений составлялся с учетом авторитетного мнения спортсменов, физкультурников и, конечно же,  медиков.

На площадке стадиона «Энергия» собралось множество команд, причем все были отличительных формах одежды. Вот и команда Минфина вышла на старт в единой спортивной форме. Возглавили спортсменов Минфина заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр финансов Светлана Енилина и заместитель министра финансов Валерий Иванов. В открытие фестиваля приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Виктор Бабкин, члены Кабинета Министров республики, руководство г. Чебоксары и другие официальные лица. В рамках проведения Фестиваля сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО» параллельно со спортивными мероприятиями состоялась и концертная программа, а также показательные выступления спортивных, танцевальных и творческих коллективов г. Чебоксары.

Сдаче нормативов ГТО предшествовал почетный круг пробега всеми командами-участницами. Это было не только почетно и торжественно, но и весьма полезно и примечательно, потому что первыми нормативами для сдачи стали нормативы по бегу на 100 метров. Следует отметить, что команда Минфина не просто  достойно, а с отличием выполнила все поставленные нормативы ГТО.

Всем участникам фестиваля вручены учетные книжки, которые позволят получить нагрудные знаки ГТО. Следует отметить, что Чувашская Республика – это пока первый и единственный регион в России, где разработан документ, позволяющий получить данные нагрудные знаки.

27 сентября 2014