Прошло очередное заседание рабочей группы по изучению ситуации, связанной с ростом незаконных финансовых операций, направленных на легализацию преступных доходов и вывод средств в оффшорные компании

26 сентября т.г. в Министерстве финансов Чувашской Республики  под председательством Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики С.А.Енилиной проведено очередное заседание рабочей группы по изучению ситуации, связанной с ростом незаконных финансовых операций, направленных на легализацию преступных доходов и вывод средств в оффшорные компании, в том числе в системе жилищно-коммунального хозяйства.

В заседании рабочей группы помимо членов приняли участие представители Прокуратуры Чувашской Республики, Минимущества Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, Государственной жилищной инспекции, администраций городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Были рассмотрены актуальные вопросы:

эффективностиработы органов исполнительной власти Чувашской Республики по предотвращению (предупреждению)  фактов незаконного и неэффективного использования государственного имущества, бюджетных средств, в том числе выделенных на реализацию крупных инфраструктурных проектов, в социально-значимые и стратегические отрасли, и нарушений в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

эффективности деятельности управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Чувашской Республики,  и принимаемых ими мер по сокращению задолженности  перед ресурсообеспечивающими организациями.

В результате обсуждения  были приняты соотвествующие протокольные решения.

26 сентября 2014