На повестке вопросы эффективности налоговых льгот и состояния задолженности по платежам в бюджет

Сегодня под председательством и.о. министра финансов Ф.Х. Муратовой прошло заседание рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики Чувашской Республики.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об оценке социально-экономической эффективности налоговых льгот, предоставленных в 2013 году и необходимости внесения изменения в Закон Чувашской Республики от 23 июля 2001 г. № 38 «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации»;

2. О состоянии задолженности по платежам в бюджет организаций, финансируемых из республиканского и местных бюджетов Чувашской Республики, в т.ч. по налогу на имущество организаций.

По результатам открытого диалога и обмена мнениями были приняты соответствующие протокольные решения.

25 сентября 2014