Минфин Чувашии, Международный спортивный форум, физкультура, спорт и здоровый образ жизни

Чувашия является регионом, где активно ведется целенаправленная работа по развитию физической культуры и массового спорта. Причем любовь к физической культуре и спорту не только культивируется, но и поддерживается также среди государственных гражданских служащих. Коллектив Минфина Чувашии всегда с большим удовольствием и желанием принимает самое активное участие во всех массовых спортивных и физкультурных мероприятиях, что не раз отмечалось в ходе множества соревнований. Вот так и традиционные вечерние пробежки стали не только одной из форм укрепления здоровья и спортивного духа сотрудников Министерства финансов, но и неким символом поддержки Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет 9-11 октября 2014 года в г. Чебоксары с участием порядка трех тысяч человек со всей России и 20 зарубежных стран.

Следует отметить, что Минфин Чувашии не одинок среди органов государственной власти в своих теплых чувствах к физической культуре и спорту. Так, сегодня, на набережной залива встретились и объединились в общем беговом порыве коллективы Минфина Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии и Минюста Чувашии. После пробежки сотрудники этих министерств провели общую разминку и занятия на спортивных тренажерах, установленных на Певческом поле. В этот теплый солнечный вечер среди всех участников легкой пробежки и занятий на спортивных снарядах царили единение, теплота, дружба, дарились улыбки, раздавался веселый смех и присутствовало очень маленькое чувство спортивного соперничества.

23 сентября 2014