Вопросы формирования бюджетной отчетности обсуждены в рамках ежегодной конференции

Федеральным казначейством совместно с Минфином России 9-10 сентября 2014 года проведена видеоконференция по вопросам бюджетного (бухгалтерского) учета и формирования бюджетной (бухгалтерской) отчетности для специалистов территориальных органов Федерального казначейства, финансовых органов субъектов Российской Федерации, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

В ходе конференции были обсуждены такие основные вопросы, как:

- разработка и внедрение новаций бюджетного законодательства в 2014 и 2015 годах;

- актуальные вопросы применения бюджетной классификации при исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

- государственное регулирование бухгалтерского учета в государственном секторе;

- новые аспекты составления бюджетной отчетности в государственном секторе;

- практика применения нормативных правовых актов Минфина России по бюджетному учету и отчётности в финансовых органах субъектов Российской Федерации;

- формирование годовой, квартальной и ежемесячной отчетности об исполнении консолидированного бюджета субъекта Российский Федерации;

- актуальные вопросы осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Презентация материалов видеоконференции размещена на официальном сайте Казначейства России в разделе «Методический кабинет» - вкладка «Учет и отчетность» (адресная ссылка http://www.roskazna.ru/uchet-i-otchetnost/).

В данном же разделе размещены ответы на вопросы, поступившие от территориальных органов Федерального казначейства, финансовых органов субъектов Российской Федерации, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации к видеоконференции (части 1 и 2).

Главные распорядители бюджетных средств, финансовые отделы (управления) администраций муниципальных районов и городских округов могут ознакомиться с данными материалами, перейдя по вышеуказанной ссылке.

Кроме того, презентация в части вопросов бюджетного учета размещена на официальном сайте Минфина Чувашии в разделе «Бюджетный учет и отчетность».

16 сентября 2014