Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем финансиста

Республикăри финанс сферин хисеплĕ ĕçченĕсем!

Сире професси уявӗ – Финансист кунĕ ячӗпе пӗтӗм чунтан саламлатӑп!

Укçа-тенкĕ çаврăнăшĕнче ĕçлекенсем яланах сумлă вырăнта пулнă. «Укçа шута юратать» тесе халăхра ахальтен каламаççĕ.

Паян республикăра шайлашуллă та çирĕп финанс тытăмĕ йĕркеленнĕ. Вăл патшалăх программисене пурнăçлама вăхăтра укçа-тенкĕ уйăрма, социаллă хÿтлĕх ыйтвĕсене туллин тивĕçтерме май парать.

Вĕренÿ, сывлăх сыхлавĕ, культура, спорт, экономика сферисене аталанма уйăракан тата ял-хуçалăхĕнче тавар туса илекенсене пулăшас, ял-хула урамĕсене тирпей-илем кÿртес тĕлĕшпе уйăракан укçа-тенкĕ виçи çулсерен ÿсет.

Нумай ачаллă тата çамрăк çемьесене, тăлăх ачасене, çамрăк специалистсене пулăшас тĕлĕшпе хушма мерăсем йышăннă.

Общество укҫи-тенкине тытса пырас енӗпе Чăваш Республики тĕнчипе паллă Moody's тата Fitch Ratings авторитетлă агентсвăсен çÿллĕ шайри кредит рейтингне тивĕçнĕ.

Финанс сферин ĕçченĕсемпе ветеранĕсене хăйсен професси тивӗҫĕсене чыслăн тата яваплăн туса пынишĕн тав сăмахĕ калатăп.

Пĕтĕм чунтан çирĕп сывлăх, ĕçре ăнăçусем, телей тата тулли пурнăç сунатăп.

Чăваш Республикин Пуçлăхĕ                                            М. Игнатьев

Уважаемые работники финансовых служб предприятий и организаций республики!

Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем финансиста!

Во все времена люди, управляющие капиталом, пользовались авторитетом. Не зря в народе говорят: «Укçа шута юратать» (Деньги счет любят).

Сегодня в Чувашии создана сбалансированная финансовая система, благодаря которой обеспечивается своевременное финансирование государственных программ, эффективно решаются вопросы социальной защищенности жителей республики.

Ежегодно растут объемы средств, направляемых в сферу образования, здравоохранения, культуры, спорта, на развитие реального сектора экономики, поддержку сельскохозтоваропроизводителей, на благоустройство территорий и создание красоты на улицах и во дворах наших населенных пунктах. Предусмотрены дополнительные меры по поддержке многодетных семей, детей-сирот, молодых семей и молодых специалистов

Качественное управление общественными финансами высоко  оценено авторитетными международными агентствами Moody's и Fitch Ratings, присвоившими Чувашской  Республике кредитный рейтинг со стабильным прогнозом.

Выражаю глубокую признательность работникам и ветеранам финансовой сферы за высокий профессионализм и ответственный подход к своему делу.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики                                         М. Игнатьев

Официальный портал органов власти Чувашской Республики