Министерство финансов проводит комплексную проверку бюджета Ибресинского района

2 сентября т.г. Министерство финансов Чувашской Республики приступило к проведению плановой комплексной проверки бюджета Ибресинского района – получателя межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики за 2012 – 2013 годы и 8 месяцев 2014 года.

Предусмотрено проверить вопросы эффективного и результативного использования бюджетных средств, выделенных для предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда; на строительство Андреевской средней общеобразовательной школы; на капитальных ремонт общеобразовательных учреждений; на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования и др.

Проверка проводится с участием Минстроя Чувашии, Минтранса Чувашии, Минкультуры Чувашии и Минобразования Чувашии по отдельным вопросам, входящим в их функциональные обязанности.

08 сентября 2014