Минфин Чувашии посетила делегация финансистов республики Саха (Якутия)

Сегодня, 8 августа, Минфин Чувашии посетила делегация из Министерства финансов республики Саха (Якутия). Целью прибытия коллег в Чувашию стали обмен опытом, а также знакомство с пилотными проектами, которые реализует наша республика, в их числе концепция создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

В своем приветственном слове руководитель департамента межбюджетных отношений Минфина Республики Саха Андреева Аида Константиновна поблагодарила руководство Минфина Чувашии за возможность изучить передовой опыт республики, а также за радушие, с которым встречали делегацию финансистов Якутии.

В ответной речи заместитель министра финансов Чувашской Республики Иванова Светлана Анатольевна поздравила специалистов с Днем финансиста и пожелала, чтобы этот визит, символично совпавший с общим профессиональным праздником, стал плодотворным и запоминающимся.

Представители финансовой отрасли Республики Саха (Якутия) быстро нашли общий язык со своими коллегами и активно подключились к рабочему процессу Минфина Чувашии.

08 сентября 2014