Специалисты Минфина Чувашии провели консультации с работниками централизованной бухгалтерии Порецкого района

21 августа специалисты Минфина Чувашии с целью оказания методологической помощи работникам централизованной бухгалтерии посетили Порецкий район.

В рамках оказания помощи были обсуждены вопросы электронного взаимодействия централизованной бухгалтерии с обслуживаемыми учреждениями (удаленным рабочим местом), оказана практическая помощь в оформлении первичных документов по совершаемым фактам хозяйственной жизни, отражении бухгалтерских записей по ним, даны предложения разработчикам программного обеспечения по совершенствованию программы по ведению бухгалтерского учета.

Также в ходе встречи со специалистами финансового отдела затронуты вопросы размещения информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Все стороны остались довольными результатом проделанной работы.

Следующая встреча планируется в 4 квартале 2014 года.

22 августа 2014