В республику поступили средства из федерального бюджета

В республику поступил из федерального бюджета очередной транш дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 391,2 млн. рублей.

Указанные средства будут направлены на выплаты государственных пособий и других социальных и компенсационных выплат населению; заработной платы работникам государственных учреждений и на другие расходы.

Всего с начала года поступление дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в республиканский бюджет Чувашской Республики составило 4459,5 млн. рублей (74,0 % от годовых плановых назначений), что на 87,4 млн. рублей, или на 2,0 % больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Кроме того, в республику из федерального бюджета поступили средства на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, в размере 12,5 млн. рублей (100,0% от годовой суммы).

12 августа 2014