Утвержден новый состав совета директоров и новое название банка - "БИНБАНК кредитные карты"

Акционеры Москомприватбанка утвердили новый состав совета директоров и новое название банка - "БИНБАНК кредитные карты»". Решение было принято в ходе годового общего собрания акционеров Москомприватбанка 2 июля. В новый состав совета директоров банка вошли президент Бинбанка Микаил Шишханов, старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, а также Дмитрий Барбаянов, Игорь Белых, Сергей Качура, Александр Лукин и Алексей Фарафонтов. Как сообщалось ранее, в апреле Бинбанк стал владельцем Москомприватбанка, который ранее являлся дочерней структурой украинского Приватбанка. ЦБ сообщал, что в связи с высокой социальной значимостью Москомприватбанка поддержку в сделке оказывает АСВ в форме кредита, предоставленного Бинбанку на сумму 12 млрд рублей. Заемные средства были направлены банком на поддержание ликвидности Москомприватбанка, а также на реализацию проекта по созданию самостоятельной IT-инфраструктуры кредитной организации.

Ребрендинг Москомприватбанка завершится в 2015 году.

Справочно:

Москомприватбанк представлен в 31 регионе РФ, региональная сеть насчитывает 3 филиала и 220 отделений, на территории России функционирует около 2 тыс банкоматов и 9 тыс POS-терминалов.

Бинбанк основан в 1993 году в Москве. По объему чистых активов банк входит в топ-40 крупнейших российских кредитных организаций. Основным акционером банка является бизнесмен Микаил Шишханов, который владеет 97,96% акций. Банк участвует в системе страхования вкладов. Уставный капитал составляет 7,4 млрд рублей. Чистая прибыль банка по РСБУ в 1-м квартале 2014 года составила 238,6 млн рублей, что в 5 раз выше результата аналогичного периода прошлого года.