Подписан Указ о назначении Светланы Енилиной заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром финансов Чувашской Республики

13 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о назначении Светланы Енилиной заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром финансов Чувашской Республики.

Светлана Енилина с сентября 2010 г. являлась министром имущественных и земельных отношений Чувашской Республики, 23 февраля 2014 г. назначена заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра финансов.

Глава республики отметил, что все документы о назначении Светланы Енилиной на должность министра финансов Чувашии согласованы с Минфином РФ в соответствии с постановлением Правительства России, которым установлены квалификационные требования, предъявляемые к руководителю финансового органа субъекта РФ.

Михаил Игнатьев поблагодарил Светлану Енилину за плодотворную работу на должности руководителя Минимущества и отметил, что в этом ведомстве в настоящее время налажена система по наведению порядка в имущественных и земельных отношениях.

«Сегодня мы доверяем вам финансово-кредитную политику на территории Чувашской Республики, работу по оптимизации расходов, предусмотренных в республиканском бюджете. Каждый бюджетный рубль должен использоваться эффективно. Уверен, что с вашим опытом работы вы справитесь с возложенными на вас обязанностями», - подчеркнул Михаил Игнатьев и призвал честно и добросовестно выполнять работу на благо народа Чувашии.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

13 мая 2014