Минфин Чувашии приступил к проверке бюджета Шемуршинского района

С 05 мая т.г. Министерство финансов Чувашской Республики приступило к проведению плановой комплексной проверки бюджета Шемуршинского района – получателя межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики за 2012 – 2013 годы и 1 квартал 2014 года.

Предусмотрено проверить вопросы эффективного и результативного использования бюджетных средств, выделенных на предоставление социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям и молодым специалистам, проживающим в сельской местности; для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда; на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений и учреждений культуры; на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования и др.

Проверка проводится с участием Минстроя Чувашии, Минтранса Чувашии, Минкультуры Чувашии и Минобразования Чувашии по отдельным вопросам, входящим в их функциональные обязанности.

13 мая 2014