Подведены итоги электронного аукциона на оказание услуг по предоставлению кредита в 2014 году в сумме 1000,0 млн. рублей

24 апреля 2014 года Министерством финансов Чувашской Республики подведены итоги проведенного электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению кредита в 2014 году открытием возобновляемой кредитной линии с установлением лимита задолженности в размере 1000,0 млн. рублей.

Победителем открытого аукциона в электронной форме признано Открытое акционерное общество Банк «Северный морской путь», которое первым предложило наиболее низкую цену государственного контракта 46 615 068,49 рублей, что равнозначно ставке по кредиту в размере 9,4525% годовых.

В результате аукциона было обеспечено снижение начальной (максимальной) цены государственного контракта, которая была объявлена в сумме 46 849 315,07рублей (или ставка по кредиту в размере 9,5 % годовых), что позволит обеспечить экономию средств республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 234 246,58 рублей.

Итоги аукциона подтверждают высокий интерес кредитных организаций к Чувашской Республике как надежному заемщику и потенциальному партнеру, имеющему высокую кредитоспособность, подтвержденную кредитным рейтингом.

Протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме опубликован на сайте Единой электронной торговой площадки, по адресу в сети «Интернет»: www.roseltorg.ru 24 апреля 2014 года.

Одновременно отмечаем, что аукцион на оказание услуг по предоставлению кредита в 2014 году Чувашской Республике состоялся в условиях нестабильной экономической ситуации на мировых рынках и высоком количестве проигнорированных кредитными учреждениями аукционов субъектов Российской Федерации, связанных преимущественно с наметившейся в марте тенденцией роста процентных ставок по всем видам кредитных продуктов.

24 апреля 2014